СПб РО РААКИ  





ПРИВЕТСТВИЕ ОРГКОМИТЕТА

Печать

di2009.gifУважаемые коллеги!

Оргкомитет XIII Всероссийского форума с международным участием «Дни иммунологии в Санкт-Петербурге» с большим удовольствием приглашает Вас принять участие в ежегодной встрече иммунологов на берегах Невы.

Научный форум будет посвящен достижениям современной фундаментальной и прикладной иммунологии, в частности, обсуждению современных направлений в изучении иммунорегуляции, иммунодиагностики и иммунокоррекции. Планируется пригласить ведущих иммунологов страны для чтения пленарных лекций по наиболее злободневным проблемам фундаментальной и прикладной иммунологии. Кроме пленарных лекций в научную программу Форума предполагается включить несколько научных симпозиумов и круглых столов для обсуждения дискуссионных вопросов фундаментальной и прикладной иммунологии. В качестве кураторов симпозиумов и круглых столов также будут приглашены ведущие специалисты соответствующих областей иммунологии, а всем желающим, приславшим тезисы и заявки на участие, будет предоставлена возможность выступить на одном из симпозиумов c устным докладом или на стендовой сессии. Будут проведены ставшие уже традиционными дискусионные заседания «Иммунологическая революция» по проблемам фундаментальной и клинической иммунологии. В качестве стеллитных мероприятий состоится международная конференция «Первичные иммунодефициты» и международный симпозиум «Нанотехнологии в иммунологии». В программе Форума сохранится, ставшая популярной традиция проведения заседаний "Клуба молодого иммунолога" и конкурса молодежных научных работ.

В работе Форума запланированы:

  • Научная часть, посвященная проблемам фундаментальной и клинической иммунологии с привлечением специалистов в области акушерства и гинекологии, гастроэнтерологии, дерматологии, инфекционных болезней, ЛОР-заболеваний, неонаталогии и педиатрии, пульмонологии, реаниматологии и хирургии и др.
  • Сателлитные симпозиумы по актуальным направлениям иммунологии в современной медицине.
  • Круглые столы и открытая научная дискуссия по вопросам фундаментальной и клинической иммунологии
  • Конкурс молодых ученых
  • Конкурс на лучший стендовый доклад
  • Выставка отечественных и зарубежных компаний.
  • Культурная программа.