СПб РО РААКИ  
Главная arrow Журнал Медицинская Иммунология arrow Краткая аннотация издания





Краткая аннотация издания

Печать

Журнал «Медицинская иммунология

 Сайт журнала: mimmun.ru

Журнал «Медицинская иммунология» учрежден Санкт-Петербургским региональным отделением Российской Ассоциации Аллергологов и Клинических Иммунологов и был зарегистрирован Северо-Западным региональным управлением Государственного комитета РФ по печати 26.03.99г. (свидетельство о регистрации № П 3612), а в дальнейшем перерегистрирован в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций (свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ №77-15892 от 30.06.2003г.). В 1999 году журнал получил номер международной регистрации ISSN 1563-0625. Тираж 1000 экз. Периодичность 6 номера в год. Объем каждого номера составляет 13-14 печатных листов.

Журнал распространяется по всей территории Российской Федерации и в странах СНГ. С 2001 года журнал внесен в реестр подписных изданий: подписной индекс в каталоге «Роспечать» - 83030, в каталоге «Пресса России» - 42311.

В состав редколлегии журнала входят 16 специалистов, представляющие ведущие научные центры Северо-Западного региона, Москвы и Новосибирска. Среди них 1 действительный член РАН, 4 действительных члена РАМН и 3 член-корреспондента РАМН. Все публикуемые в журнале статьи, обзоры и лекции проходят обязательное рецензирование членами редколлегии. В журнале также публикуются работы зарубежных специалистов. Авторами 40% публикаций являются молодые ученые. Традиционными разделами журнала являются: оригинальные статьи, лекции, обзоры, «точка зрения», краткие сообщения, новые иммунологические методы, случаи из практики, дневник иммунолога, книжное обозрение.

Решением ВАК Минобразования России от 17.10.2001г. журнал «Медицинская иммунология» был включен в «Перечень периодических научных и научно-технических изданий, выпускаемых в РФ, в которых рекомендуется публикация основных результатов диссертаций на соискание ученой степени доктора наук» (Бюллетень ВАК Министерства образования РФ, 2002, №1, с.4-21).

С 1 января 2007 года в соответствии с Постановлением Президиума Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.11.2006 г. Журнал «Медицинская иммунология» включен в «Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени доктора и кандидата наук (редакция октябрь-декабрь 2006 г.)».

Главный редактор журнала «Медицинская иммунология»,
Председатель Правления Санкт-Петербургского Регионального Отделения Российской Ассоциации  Аллергологов и Клинических Иммунологов,
член-корреспондент РАМН, профессор, д.м.н.  И.С.Фрейдлин